Quel temps fait-il à Sunshine Village Resort en Canada et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de Sunshine Village Resort sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à Sunshine Village Resort.
La météo à Sunshine Village Resort
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour Sunshine Village Resort, dans le domaine skiable Sunshine Village Banff en Canada. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à Sunshine Village Resort ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour Sunshine Village Resort
06 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1534 mètres
-2°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1709 mètres
0°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2234 mètres
5°C
Soirée
Prévision 1 mm
Limite du degré 0 2054 mètres
4°C
07 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1904 mètres
1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1967 mètres
2°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2157 mètres
6°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2276 mètres
1°C
06 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1370 mètres
-5°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1568 mètres
-4°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1990 mètres
-1°C
Soirée
Prévision 1 cm
Limite du degré 0 1937 mètres
-1°C
07 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1846 mètres
-2°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1881 mètres
-2°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2243 mètres
1°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1903 mètres
-2°C
Prévision météo à 14 jours pour Sunshine Village Resort
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1475 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1855 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1451 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1128 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
971 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1760 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1840 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1632 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1573 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1287 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1075 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
917 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
904 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
881 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1331 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1784 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1360 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1128 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
971 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1760 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1840 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1632 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1573 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1287 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1075 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
917 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
904 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
881 mètres
Hauteur de neige à Sunshine Village Resort – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à Sunshine Village Resort est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à Sunshine Village Resort ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable Sunshine Village Banff ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 23 cm
Vallée: 10 cm
- Enneigement en vallée 10
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0