Quel temps fait-il à Sillian en Autriche et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de Sillian sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à Sillian.
La météo à Sillian
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour Sillian, dans le domaine skiable Hochpustertal in Osttirol en Autriche. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à Sillian ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour Sillian
04 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1629 mètres
0°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1704 mètres
2°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1934 mètres
6°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1730 mètres
1°C
05 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1793 mètres
-1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2350 mètres
4°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2537 mètres
9°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2673 mètres
2°C
04 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1705 mètres
-4°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1744 mètres
-3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1886 mètres
-3°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1817 mètres
-4°C
05 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1760 mètres
-5°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2446 mètres
-1°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2562 mètres
1°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2679 mètres
-2°C
Prévision météo à 14 jours pour Sillian
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1629 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1636 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2028 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1742 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1595 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1705 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2511 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2628 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2334 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2029 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1733 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1543 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1378 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1355 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1678 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1755 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2057 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1749 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1595 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1705 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2511 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2628 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2334 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2029 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1733 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1543 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1378 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1355 mètres
Hauteur de neige à Sillian – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à Sillian est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à Sillian ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable Hochpustertal in Osttirol ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 0 cm
Vallée: 0 cm
- Enneigement en vallée 0
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0