Quel temps fait-il à St. Margarethen im Lungau en Autriche et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de St. Margarethen im Lungau sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à St. Margarethen im Lungau.
La météo à St. Margarethen im Lungau
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour St. Margarethen im Lungau, dans le domaine skiable [skiarea] en Autriche. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à St. Margarethen im Lungau ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour St. Margarethen im Lungau
04 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1539 mètres
-1°C
Matin
Prévision 1 mm
Limite du degré 0 1612 mètres
2°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1838 mètres
5°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1696 mètres
2°C
05 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2461 mètres
-1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2734 mètres
2°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2845 mètres
8°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2752 mètres
1°C
04 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1584 mètres
-4°C
Matin
Prévision 1 mm
Limite du degré 0 1625 mètres
-3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1712 mètres
-3°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1783 mètres
-4°C
05 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1760 mètres
-4°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2737 mètres
0°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2842 mètres
1°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2754 mètres
-1°C
Prévision météo à 14 jours pour St. Margarethen im Lungau
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1520 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1597 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1671 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1416 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1487 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1699 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2668 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2708 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2366 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2059 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1711 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1532 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1376 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1308 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1554 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1716 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1686 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1416 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1487 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1699 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2668 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2708 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2366 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2059 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1711 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1532 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1376 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1308 mètres
Hauteur de neige à St. Margarethen im Lungau – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à St. Margarethen im Lungau est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à St. Margarethen im Lungau ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable [skiarea] ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 0 cm
Vallée: 0 cm
- Enneigement en vallée 0
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0