Quel temps fait-il à St. Veit im Defereggental en Autriche et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de St. Veit im Defereggental sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à St. Veit im Defereggental.
La météo à St. Veit im Defereggental
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour St. Veit im Defereggental, dans le domaine skiable Skizentrum St. Jakob im Defereggental en Autriche. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à St. Veit im Defereggental ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour St. Veit im Defereggental
02 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1824 mètres
-1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1972 mètres
3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2193 mètres
6°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1952 mètres
1°C
03 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1855 mètres
-1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1900 mètres
3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2141 mètres
6°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1849 mètres
1°C
02 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1700 mètres
-7°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1975 mètres
-3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2145 mètres
-2°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1961 mètres
-5°C
03 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1928 mètres
-6°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1963 mètres
-3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2117 mètres
-2°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1917 mètres
-5°C
Prévision météo à 14 jours pour St. Veit im Defereggental
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1748 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1819 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1823 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1872 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1730 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1473 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1460 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1508 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1809 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2143 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2161 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1927 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1775 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1583 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1700 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1895 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1896 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1970 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1730 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1473 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1460 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1508 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1809 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2143 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2161 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1927 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1775 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1583 mètres
Hauteur de neige à St. Veit im Defereggental – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à St. Veit im Defereggental est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à St. Veit im Defereggental ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable Skizentrum St. Jakob im Defereggental ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 0 cm
Vallée: 0 cm
- Enneigement en vallée 0
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0