Quel temps fait-il à Mayrhofen en Autriche et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de Mayrhofen sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à Mayrhofen.
La météo à Mayrhofen
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour Mayrhofen, dans le domaine skiable Ski Zillertal 3000 en Autriche. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à Mayrhofen ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour Mayrhofen
15 octobre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3626 mètres
7°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3625 mètres
10°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3551 mètres
19°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3748 mètres
11°C
16 octobre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3994 mètres
6°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 4054 mètres
11°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 4026 mètres
21°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3973 mètres
11°C
15 octobre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3585 mètres
3°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3598 mètres
4°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3543 mètres
7°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3720 mètres
4°C
16 octobre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3797 mètres
4°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 4072 mètres
6°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 4059 mètres
9°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3987 mètres
4°C
Prévision météo à 14 jours pour Mayrhofen
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
3551 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
3813 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2967 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2938 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
3015 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2912 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2827 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2837 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2879 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2725 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2632 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2483 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2487 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2447 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
3519 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
3797 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2958 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2845 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
3015 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2912 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2827 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2837 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2879 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2725 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2632 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2483 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2487 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2447 mètres
Hauteur de neige à Mayrhofen – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à Mayrhofen est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à Mayrhofen ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable Ski Zillertal 3000 ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 10 cm
Vallée: 0 cm
- Enneigement en vallée 0
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0