Quel temps fait-il à Schruns en Autriche et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de Schruns sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à Schruns.
La météo à Schruns
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour Schruns, dans le domaine skiable Montafon en Autriche. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à Schruns ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour Schruns
02 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1285 mètres
0°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1485 mètres
3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1631 mètres
6°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1391 mètres
3°C
03 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1375 mètres
1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1717 mètres
4°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2246 mètres
7°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1882 mètres
5°C
02 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1410 mètres
-7°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1631 mètres
-2°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1774 mètres
-1°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1560 mètres
-4°C
03 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1514 mètres
-4°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1848 mètres
-1°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2209 mètres
0°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2075 mètres
-2°C
Prévision météo à 14 jours pour Schruns
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1271 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1361 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2122 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2189 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1819 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1661 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1756 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1881 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2222 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2396 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2282 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2184 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1912 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1817 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1410 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1512 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2075 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2125 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1819 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1661 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1756 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1881 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2222 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2396 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2282 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2184 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1912 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1817 mètres
Hauteur de neige à Schruns – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à Schruns est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à Schruns ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable Montafon ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 0 cm
Vallée: 0 cm
- Enneigement en vallée 0
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0