Quel temps fait-il à Itter en Autriche et quelles sont les prévisions pour les prochains jours ? Consulte la météo actuelle de Itter sur cette page. Tu y trouveras les prévisions pour les prochaines 48 heures ainsi que pour les 14 jours à venir. Tu sauras ainsi exactement à quoi t’attendre pendant tes vacances au ski à Itter.
La météo à Itter
Sur cette page, découvre les prévisions météo actuelles pour Itter, dans le domaine skiable SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental en Autriche. Consulte les températures prévues pour la vallée et la montagne. Tu pourras ainsi bien estimer le temps qu’il fera sur les pistes et décider s’il te faut une couche supplémentaire pour skier. Neige annoncée ou grand soleil ? Et qu’en est-il du vent ? Quelle est la limite pluie-neige aujourd’hui ? Et quelle est la hauteur de neige actuelle à Itter ? Lis vite la suite pour tout savoir !
Prévision météo à 48 heures pour Itter
04 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2049 mètres
0°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2240 mètres
3°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2373 mètres
7°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2471 mètres
2°C
05 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2714 mètres
0°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2965 mètres
5°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3063 mètres
11°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3176 mètres
3°C
04 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 1578 mètres
-3°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2219 mètres
1°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2362 mètres
3°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2471 mètres
0°C
05 novembre 2026
Nuit
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2601 mètres
1°C
Matin
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 2962 mètres
4°C
Après-midi
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3058 mètres
7°C
Soirée
Prévision 0 mm
Limite du degré 0 3174 mètres
2°C
Prévision météo à 14 jours pour Itter
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1552 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2598 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2515 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1981 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2073 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1810 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2307 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2701 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2690 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2258 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2025 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1893 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1958 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1862 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1578 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2601 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2497 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1988 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2074 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1810 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2307 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2701 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2690 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2258 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
2025 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1893 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1958 mètres
Date
Météo et neige
Prévision
Vent
Niveau de gel
1862 mètres
Hauteur de neige à Itter – Conditions d’enneigement en direct
La hauteur de neige joue un rôle essentiel pendant les vacances au ski. Idéalement, on se réveille chaque jour sous un grand ciel bleu, avec du soleil, une fine couche de neige fraîche et des pistes parfaitement damées. Mais des températures glaciales, une chute de neige abondante ou même un brouillard épais peuvent aussi faire partie du paysage. En montagne, la météo change vite, et c’est ce qui rend chaque journée unique.
Outre les prévisions météo à 48h ou 14 jours, l’enneigement actuel à Itter est un indicateur précieux pour bien préparer votre journée sur les pistes. Quelle est la hauteur de neige à Itter ? Combien de centimètres en station, et quelle quantité en altitude dans le domaine skiable SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental ?
Consultez le tableau ci-dessous pour voir l’enneigement en temps réel : quantité de neige en bas et en haut des pistes, dernières chutes de neige, état d’ouverture du domaine et températures.
Enneigement montagne et vallée
Montagne: 0 cm
Vallée: 0 cm
- Enneigement en vallée 0
- Loipes ouvertes (km) 0
- Descente de la vallée ouverte Fermé
- Circuits pédestres ouverts (km) 0